ウィーンからプラハまでの特価チケット

最も安いバス ウィーンから プラハへ

2月03日の時間と価格を表示されています

最安値

21

平均値

27

安い運賃を見つける一番良い方法は、できるだけ早くチケットを予約し、ラッシュ時期での旅行を避けることです。

最安値
11:45ウィーン4時間45 16:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
21 1片道
最安値
15:45ウィーン4時間45 20:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
21 1片道
19:45ウィーン4時間45 00:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
26 1片道
07:45ウィーン4時間45 12:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
31 1片道
23:55ウィーン6時間02 05:57プラハ
1 回乗り継ぎ
36 1片道

時刻表 ウィーンからプラハまで

明日のバスを表示、2月3日金曜日
07:45ウィーン4時間45 12:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
11:45ウィーン4時間45 16:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
15:45ウィーン4時間45 20:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
19:45ウィーン4時間45 00:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
23:55ウィーン6時間02 05:57プラハ
1 回乗り継ぎ

この旅程のすべての日付と時間を探す

比較 異なる交通機関を搭乗する場合のの価格


2月03日

2月04日

2月05日

2月06日

2月07日

2月08日

2月09日

2月10日

2月11日

2月12日

2月13日

2月14日

2月15日

2月16日

2月17日

2月18日

2月19日

2月20日

2月21日

2月22日

2月23日

最速のバス ウィーンから プラハへ

2月03日の時間と価格を表示されています

最速の旅

4 時間 45 m

平均値

5 時間

1日あたりのバス

5

距離

253 km

毎日4にプラハに向けてウィーンを出発する5バスのうち、4が直行しているため、途中で変更する必要がある旅行を避けるのは非常に簡単です。

07:45ウィーン4時間45 12:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
31 1片道
11:45ウィーン4時間45 16:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
21 1片道
15:45ウィーン4時間45 20:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
21 1片道
19:45ウィーン4時間45 00:30Praha, ÚAN Florenc
0 回乗り継ぎ
26 1片道
23:55ウィーン6時間02 05:57プラハ
1 回乗り継ぎ
36 1片道

私たちは右記の企業から深く信頼されています。 私たちは彼らのチケットを同じプラットフォームで販売しています。

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF
宿泊

プラハに滞在する場所が必要ですか?

地図上で確認

人気ホテル

もっとを見る

全体的な住宅やアパート

もっとを見る

私たちのパートナーBooking.comを通して最適な宿泊を見つけましょう

全部を見る

ウィーンからプラハへのバス

ヨーロッパではバスは都市間の移動ための一つのお得な手段です。多くの会社が国内線と国際線を提供しています。旅行者はバス時刻表を見れば、ウィーンからプラハまでのバスが毎日多くの本数があるとわかります。Flixbus、Student Agency、Eurolines、Infobus、HellaとArdaTurなどの会社によって毎日直行バス約35回提供されております。

ウィーンからプラハへのバス:探しているものではなかったら、どうぞ続きへ

プラハからウィーンへの帰りバス | ウィーンからプラハへの旅行のすべてのモードを比較する | プラハ行きの格安バスについてもっと詳しく知る

ウィーンからプラハへのバス料金

事前予約の場合ウィーンからプラハへのバスの平均価格

ウィーンからプラハへのバス:一般情報

バス旅行は鉄道旅行より遅いですが、それなりに非常にお得な価格で出かけられます。プラハには3時間50分で到着できます。

上記の表から明らかなように、Omioの旅行データによると、事前予約をしたら、ウィーンからプラハへのバスのチケット価格はさらに割引されます。

旅行のヒント: ウィーンからプラハまでのバス

旅行のヒント: バスでプラハに行くことが簡単です。高速、安い、またはまったく異なるものをお望みの場合、旅行専門家が必要な情報をすべて収集します。それで、ウィーンからプラハまでの最適なオプションを見つけることができます。
FAQs
ウィーン から プラハ までの格安 バス チケットは、¥2,237と同じくらい安いですが、その価格は、購入するタイミングが早いほど安くなります。 Omioで次の旅行に向けた最安値の バス チケットを手に入れましょう。前もって予約することをお勧めします。
ウィーン から プラハ への バス チケットを予約すると平均で¥2,624かかります。ただし、前もって予約すると、 ウィーン から プラハ への本当に安いチケットを見つけやすくなります。また、普通は出発日に買うのが一番高くなります。
バス で移動している際の ウィーン から プラハ までの距離は、およそ 252 kmであると頭に入れておくと良いでしょう。 ウィーン から プラハ までの バス チケットを検討しているなら、 バス の最安値で購入できるように前もって購入しておきましょう。
ウィーン から プラハ へ バス で行くのに平均 4 時間 35 かかりますが、週末や祝日はさらに時間がかかることがあります。Omioで ウィーン から プラハ へ最速で行く バス の格安チケットを見つけましょう。
ウィーン から プラハ までの安い バス をお探しであれば、 Arda Tur 、 Eurolines Switzerland 、 Croatia Bus d. O. O. 、 TouristService 、 BlaBlaCar 、 Eurolines Germany 、 Tourist Service 、 ArdaTur 、 STUDENT AGENCY k. S. 、 MiniBuzz 、 RegioJet a. S. 、 Flixbus 、 Infobus または RegioJet で、すぐに プラハ に行くことができます。 また、 ウィーン から プラハ のルートを提供している バス 交通会社をチェックして比較検討されるのも良いでしょう。
ウィーン から プラハ へ バス で旅行することを計画している場合は、インターネット上で片道または往復のチケットを見つけて、Omioで予約してください。Omioアプリで、旅行に関するすべての情報を1か所で見ることができるので、ストレスなく旅行に行けます。
バス を使って プラハ に来る多くの旅行者は、皆さん同じように人気スポットである ベルリン 、 ブダペスト や ミュンヘン に行きます。 プラハ から ベルリン 、 ブダペスト や ミュンヘン に行く際は、Omioでお手頃価格の最適ルートを見つけましょう。
ウィーン から プラハ に バス で旅行するなら、 Omioアプリ  でモバイルチケットであるかどうかを確認してください。もしそうなら、チケットを印刷する必要はありません。Omioアプリだけで旅行できます。インターネット接続が不十分な場合でもチケットを利用できます。旅行前から旅行中まで、 ウィーン から プラハ への バス に関する最新情報をいつでも受け取ることができます。
車なしで ウィーン から プラハ まで バス で行けます! Omioで バス の最適ルートを比較検討してください。Omioアプリならすべてのチケットをまとめて管理できるので ウィーン から プラハ まで楽に行くことができます。

ウィーンからプラハまでのバス、これはお客様が探しているルートではないでしょうか?

下記の他のリソースには、お客様が必要な情報が含まれているかもしれません。

Omioアプリを使って簡単に旅行計画を立てましょう!

行きたいところにあなたを連れて行きます。 列車状況のリアルタイム更新から電子チケットまで、私たちの革新的なアプリはあなたの旅行を計画、追跡するにあたって理想的なパートナーです。

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
通貨
言語