最も安い鉄道料金 ジュネーヴから バーゼルへ

5月22日の時間と価格を表示されています

Cheapest

8559 ¥

Average

9905 ¥

安い運賃を見つける一番良い方法は、できるだけ早くチケットを予約し、ラッシュ時期での旅行を避けることです。

ジュネーヴからバーゼルまでの平均チケット料金は、当日購入すると約9905 ¥かかりますが、最も安いチケットはたった8559 ¥です。

最安値
09:42Genève3時間00 12:42Basel SBB
1 changes
8559 ¥1片道
08:15Genève2時間38 10:53Basel SBB
1 changes
8767 ¥1片道
10:15Genève2時間38 12:53Basel SBB
1 changes
10125 ¥1片道
09:15Genève2時間38 11:53Basel SBB
1 changes
10301 ¥1片道
08:42Genève3時間00 11:42Basel SBB
1 changes
11777 ¥1片道

列車時刻表 ジュネーヴからバーゼルまで

明日の列車を表示、5月22日日曜日
08:15Genève2時間38 10:53Basel SBB
0 changes
08:42Genève3時間00 11:42Basel SBB
0 changes
09:15Genève2時間38 11:53Basel SBB
0 changes
09:42Genève3時間00 12:42Basel SBB
0 changes
10:15Genève2時間38 12:53Basel SBB
0 changes

この旅程のすべての日付と時間を探す

比較 異なる交通機関を搭乗する場合のの価格


5月22日
8559 ¥SBB

5月23日
5871 ¥SBB

5月24日
5009 ¥SBB

5月25日
5635 ¥SBB

5月26日
5165 ¥SBB

5月27日
5171 ¥SBB

5月28日
5677 ¥SBB

5月29日
5470 ¥SBB

5月30日
5144 ¥SBB

5月31日
4994 ¥SBB

6月1日
5221 ¥SBB

6月2日
5145 ¥SBB

6月3日
4803 ¥SBB

6月4日
5695 ¥SBB

6月5日
4604 ¥SBB

6月6日
5372 ¥SBB

6月7日
4981 ¥SBB

6月8日
4992 ¥SBB

6月10日
5006 ¥SBB

最速の列車 ジュネーヴから バーゼルへ

5月22日の時間と価格を表示されています

最速の旅

2 時間 38 m

平均値

2 時間 46 m

1日あたりの列車

5

距離

186 km

It's difficult to get from ジュネーヴ to バーゼル without transferring at least once.

最速
10:15Genève2時間38 12:53Basel SBB
1 changes
10125 ¥1片道
最速
08:15Genève2時間38 10:53Basel SBB
1 changes
8767 ¥1片道
最速
09:15Genève2時間38 11:53Basel SBB
1 changes
10301 ¥1片道
08:42Genève3時間00 11:42Basel SBB
1 changes
11777 ¥1片道
09:42Genève3時間00 12:42Basel SBB
1 changes
8559 ¥1片道

私たちは右記の企業から深く信頼されています。 私たちは彼らのチケットを同じプラットフォームで販売しています。

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

旅行のヒント: ジュネーヴからバーゼルまでの列車

列車でバーゼルまで旅行に行くことが簡単です。高速、安い、またはまったく異なるものをお望みの場合、旅行専門家が必要な情報をすべて収集します。それで、 ジュネーヴからバーゼルまでの最適なオプションを見つけることができます。
FAQs

ジュネーヴ から バーゼル への低コストの 列車 チケットはいくらですか?

ジュネーヴ から バーゼル への 列車 チケットは、特にこのルートのチケットを前もって予約する場合に限りわずか¥5,009です。 Omioで ジュネーヴ から バーゼル への 列車 チケットを見つけて、節約しましょう。

ジュネーヴ から バーゼル まで、 列車 チケットの平均価格はいくらですか?

ジュネーヴ から バーゼル への 列車 チケットを予約すると平均で¥6,605かかります。ただし、前もって予約すると、 ジュネーヴ から バーゼル への本当に安いチケットを見つけやすくなります。また、普通は出発日に買うのが一番高くなります。

ジュネーヴ から バーゼル までは 列車 でどれくらいありますか?

列車 で移動している際の ジュネーヴ から バーゼル までの距離は、およそ 185 kmであると頭に入れておくと良いでしょう。 ジュネーヴ から バーゼル までの 列車 チケットを検討しているなら、 列車 の最安値で購入できるように前もって購入しておきましょう。

列車 で ジュネーヴ から バーゼル までの所要時間はどれくらいかかりますか?

ジュネーヴ から バーゼル へ 列車 で行くのに平均 2 時間 38 かかりますが、週末や祝日はさらに時間がかかることがあります。Omioで ジュネーヴ から バーゼル へ最速で行く 列車 の格安チケットを見つけましょう。

ジュネーヴ から バーゼル までの格安チケットを提供している 列車 交通会社は何ですか?

Omioは旅行パートナーと共に可能な限り最高のサービスを提供します。 ジュネーヴ から バーゼル までのルートでは、 SBB の 列車 を利用できます。 ジュネーヴ 、 バーゼル 間のルートを提供している 列車 交通会社をチェックして、どのような設備があるかを確認してください。

ジュネーヴ から バーゼル への 列車 チケット購入に関する得な情報を見つけるにはどうすればよいですか?

お金を節約し、 ジュネーヴ から バーゼル への片道/ 往復 列車 チケットをOmioで見つけましょう。Omioアプリでは ジュネーヴ から バーゼル への旅行を楽にするためにすべての旅行関連情報をまとめて確認できます。

列車 で ジュネーヴ から バーゼル に到着したら、 バーゼル の近くにおすすめの場所はありますか?

列車 を使った バーゼル 旅行を計画しているお客様の多くは、 チューリッヒ 、 パリ や ミラノ などもよく訪れるそうです。 バーゼル と人気スポット間の最適ルートは、Omioをチェックしてください。

Omioアプリを使って、 列車 で ジュネーヴ から バーゼル へ行くにはどうすればよいですか?

ジュネーヴ から バーゼル に 列車 で旅行するなら、 Omioアプリ  でモバイルチケットであるかどうかを確認してください。もしそうなら、チケットを印刷する必要はありません。Omioアプリだけで旅行できます。インターネット接続が不十分な場合でもチケットを利用できます。旅行前から旅行中まで、 ジュネーヴ から バーゼル への 列車 に関する最新情報をいつでも受け取ることができます。

車がない場合、どうすれば ジュネーヴ から バーゼル へ行く 列車 での最適ルートを探せますか?

車を使わずに ジュネーヴ から バーゼル に行く場合は、Omioをチェックして 列車 での最適ルートを比べてみてください。Omioアプリなら、すべてのチケットをまとめて管理できるので今度の旅行はもっと楽になるはずです。

このルート上の重要な駅と空港

ジュネーヴ
Geneve, Cornavin
便利な施設

ジュネーヴからバーゼルまでの列車、これはお客様が探しているルートではないでしょうか?

下記の他のリソースには、お客様が必要な情報が含まれているかもしれません。

Most popular trains, buses and flights